Solarpanels

FRAGEN?

Klicken Sie für die Ansprechpartner vor Ort auf Ihre Stadt oder Gemeinde.

Haltern am See Dorsten Hünxe Xanten Rheinberg Kamp-Lintfort Oberhausen Essen Gladbeck Gelsenkirchen Herten Recklinghausen Herne Dortmund Bönen
Gemeinde Bönen

Herr Torben Stasch
E-Mail: Torben.Stasch@boenen.de
Telefon: 02383 933354

Kreishandwerkerschaft Hellweg-Lippe

Herr Detlef Schönberger
E-Mail: schoenberger@kh-hl.de
Telefon: 02921 892217

Handwerkskammer Dortmund

Herr Siegfried Riemann
E-Mail: siegfried.riemann@hwk-do.de
Telefon: 0231 5493426

Stadt Dorsten

Frau Monika Jäschke
E-Mail: Monika.Jaeschke@dorsten.de
Telefon: 02362 663523

Kreishandwerkerschaft Recklinghausen

Herr Ludger Blickmann
E-Mail: blickmann@khre.de
Telefon: 02361 48030

Handwerkskammer Münster

Frau Rena Paziorek
E-Mail: rena.paziorek@hwk-muenster.de
Telefon: 0251 5203309

Stadt Dortmund

Herr Dirk von Bracht
E-Mail: dvonbracht@dortmund.de
Telefon: 0231 5028762

Kreishandwerkerschaft Dortmund und Lünen

Herr Joachim Susewind
E-Mail: susewind@handwerk-dortmund.de
Telefon: 0231 5177120

Handwerkskammer Dortmund

Herr Siegfried Riemann
E-Mail: siegfried.riemann@hwk-do.de
Telefon: 0231 5493426

Stadt Essen

Frau Manuela Molitor
E-Mail: manuela.molitor@umweltamt.essen.de
Telefon: 0201 8859217

Kreishandwerkerschaft Essen

Herr Dr. Fabian Schnabel
E-Mail: fabian.schnabel@handwerk-essen.de
Telefon: 0201 3200813

Handwerkskammer Düsseldorf Zentrum für Umwelt und Energie

Frau Gabriele Poth
E-Mail: gabriele.poth@hwk-duesseldorf.de
Telefon: 0208 8205555

Stadt Gelsenkirchen

Frau Susanne Dippel
E-Mail: susanne.dippel@gelsenkirchen.de
Telefon: 0209 1694421

Kreishandwerkerschaft Emscher-Lippe-West

Herr Egbert Streich
E-Mail: streich@kh-emscher-lippe-de
Telefon: 0209 970810

Handwerkskammer Münster

Frau Rena Paziorek
E-Mail: rena.paziorek@hwk-muenster.de
Telefon: 0251 5203309

Stadt Gladbeck

Frau Katrin Knur
E-Mail: Katrin.Knur@stadt-gladbeck.de
Telefon: 02043 992303

Kreishandwerkerschaft Emscher-Lippe-West

Herr Egbert Streich
E-Mail: streich@kh-emscher-lippe-de
Telefon: 0209 970810

Handwerkskammer Münster

Frau Rena Paziorek
E-Mail: rena.paziorek@hwk-muenster.de
Telefon: 0251 5203309

Stadt Haltern am See

Frau Jutta Heinichen
E-Mail: Jutta.Heinichen@haltern.de
Telefon: 02364 933295

Kreishandwerkerschaft Recklinghausen

Herr Ludger Blickmann
E-Mail: blickmann@khre.de
Telefon: 02361 48030

Handwerkskammer Münster

Frau Rena Paziorek
E-Mail: rena.paziorek@hwk-muenster.de
Telefon: 0251 5203309

Stadt Herne

Herr Thomas Semmelmann
E-Mail: Thomas.Semmelmann@herne.de
Telefon: 02323 162121

Kreishandwerkerschaft Herne

Herr André Reimann
E-Mail: a.reimann@khhcr.de
Telefon: 02323 954113

Herr Martin Klinger
E-Mail: info@khhcr.de
Telefon: 02323 95410

Handwerkskammer Dortmund

Herr Siegfried Riemann
E-Mail: siegfried.riemann@hwk-do.de
Telefon: 0231 5493426

Stadt Herten

Frau Dr. Theresa Eckermann
E-Mail: t.eckermann@herten.de
Telefon: 02366 303340

Kreishandwerkerschaft Recklinghausen

Herr Ludger Blickmann
E-Mail: blickmann@khre.de
Telefon: 02361 48030

Handwerkskammer Münster

Frau Rena Paziorek
E-Mail: rena.paziorek@hwk-muenster.de
Telefon: 0251 5203309

Gemeinde Hünxe

Frau Katharina Bardenheuer
E-Mail: Katharina.Bardenheuer@huenxe.de
Telefon: 02858 69221

Kreishandwerkerschaft Wesel

Herr Holger Benninghoff
E-Mail: h.benninghoff@khwesel.de
Telefon: 0281 9626211

Handwerkskammer Düsseldorf Zentrum für Umwelt und Energie

Frau Gabriele Poth
E-Mail: gabriele.poth@hwk-duesseldorf.de
Telefon: 0208 8205555

Stadt Kamp-Lintfort

Herr René Böhm
E-Mail: Rene.Boehm@kamp-lintfort.de
Telefon: 02842 912448

Kreishandwerkerschaft Wesel

Herr Holger Benninghoff
E-Mail: h.benninghoff@khwesel.de
Telefon: 0281 9626211

Handwerkskammer Düsseldorf Zentrum für Umwelt und Energie

Frau Gabriele Poth
E-Mail: gabriele.poth@hwk-duesseldorf.de
Telefon: 0208 8205555

Stadt Oberhausen

Herr Kai Thiemann
E-Mail: kai.thiemann@oberhausen.de
Telefon: 0208 8253678

Kreishandwerkerschaft Mülheim-Oberhausen

Frau Barbara Yeboah
E-Mail: info@kh-mo.de
Telefon: 0208 960040

Handwerkskammer Düsseldorf Zentrum für Umwelt und Energie

Frau Gabriele Poth
E-Mail: gabriele.poth@hwk-duesseldorf.de
Telefon: 0208 8205555

Stadt Recklinghausen

Frau Eva Kranjc
E-Mail: eva.kranjc@recklinghausen.de
Telefon: 02361 501430

Kreishandwerkerschaft Recklinghausen

Herr Ludger Blickmann
E-Mail: blickmann@khre.de
Telefon: 02361 48030

Handwerkskammer Münster

Frau Rena Paziorek
E-Mail: rena.paziorek@hwk-muenster.de
Telefon: 0251 5203309

Stadt Rheinberg

Herr Jens Harnack
E-Mail: Jens.Harnack@rheinberg.de
Telefon: 02843 171493

Frau Nicole Weber Ferreira dos Santos
E-Mail: nicole.weber.f.santos@rheinberg.de
Telefon: 02843 1754095

Kreishandwerkerschaft Wesel

Herr Holger Benninghoff
E-Mail: h.benninghoff@khwesel.de
Telefon: 0281 9626211

Handwerkskammer Düsseldorf Zentrum für Umwelt und Energie

Frau Gabriele Poth
E-Mail: gabriele.poth@hwk-duesseldorf.de
Telefon: 0208 8205555

Stadt Xanten

Herr Björn Gerritz
E-Mail: Bjoern.Gerritz@xanten.de
Telefon: 02801 772237

Kreishandwerkerschaft Wesel

Herr Holger Benninghoff
E-Mail: h.benninghoff@khwesel.de
Telefon: 0281 9626211

Handwerkskammer Düsseldorf Zentrum für Umwelt und Energie

Frau Gabriele Poth
E-Mail: gabriele.poth@hwk-duesseldorf.de
Telefon: 0208 8205555